Студенты КГАСУ успешно выступили в Окружном финале чемпионата АССК России среди спортивных клубов ПФО

Спорт •   4 апреля 2017

С 30 марта по 2 апреля 2017 года в Чувашском государственном университете (г. Чебоксары) прошел Окружной финал чемпионата АССК России среди ССК ПФО, посвященный XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 22 вузов Приволжского федерального округа, среди которых были и студенты КГАСУ.

После торжественного открытия данного мероприятия начались игры команд. От КГАСУ на Чемпионат поехали председатель студенческого спортивного клуба Гибадуллин Наиль (гр. 5ПГ07), волейболисты Усманов Семен (3ПЗ402), Файрушин Мурат (6ТВ01), Юлтыев Булат (5ТГ03), Кириллов Алексей (4ПГ-03), Гайнутдинов Мансур (3СТ02), Сунеев Динар (6АД02), Замятин Василий (4СТ01), Хуснуллин Рузиль (5ИС01) и теннисисты (настольный) Абдуллаев Руслан (5ТГ02) и Габдульбарова Алия (4ГХ01).

Обыграв Казанский государственный энергетический университет, волейболисты достойно проиграли ЧувГУ и БашГУ, уступив в счете всего на 2 очка. В настольном теннисе Алия и Руслан заняли 4 места, а команда Татарстана - 2 место.

Победителей и призеров наградили грамотами, медалями, кубками и памятными подарками. Также за участие КГАСУ в Чемпионате передали благодарственное письмо ректору нашего университета Низамову Рашиту Курбангалиевичу.

Информацию предоставил
Н.С. Гибадуллин, председатель