Студент КГАСУ Айнур Мустафин стал победителем международного конкурса Archi-World Academy в Мюнхене и выиграл стажировку в одной из лучших архитектурных мастерских мира!
Разделы

Студент КГАСУ Айнур Мустафин стал победителем международного конкурса Archi-World Academy в Мюнхене и выиграл стажировку в одной из лучших архитектурных мастерских мира!

Студент КГАСУ Айнур Мустафин стал победителем международного конкурса Archi-World Academy в Мюнхене и выиграл стажировку в одной из лучших архитектурных мастерских мира!

Студент КГАСУ Айнур Мустафин стал победителем международного конкурса Archi-World Academy в Мюнхене и выиграл полугодовую стажировку в одной из лучших архитектурных мастерских мира Coop Himmelb(l)au (Австрия)!

Стажировка – один из важнейших этапов в профессиональном образовании архитектора. Это один из ключевых пунктов в портфолио и cv будущего архитектора, поэтому прохождение стажировки в лучших архитектурных мастерских мира – цель студентов последних лет обучения. А именитые мастерские ежедневно получают десятки писем с портфолио с просьбой принять на стажировку.

Archi-World Academy – конкурс для молодых талантливых архитекторов, наградой в котором является стажировка в архитектурных мастерских всего мира. География мастерских очень широкая, ежегодно студенты борются за возможность стажироваться в Европе, в США, Австралии, на Востоке, в том числе и в России. Глава (архитектор) или представитель мастерской входит в состав жюри и по представленной конкурсантом работе выбирает будущего интерна. Таким образом, среди 1500 работ, присланных на конкурс, глава компании Coop Himmelb(l)au один из крупнейших архитекторов мира Вольф Прикс выбрал единственную работу, и это проект Медиатеки Айнура! Если провести сравнительный анализ мировой значимости мастерских, которые участвовали в данном цикле конкурса, предоставляя место интерна, то архитектурная компания Coop Himmelb(l)au Вольфа Прикса – лучшая. В свою очередь, Айнур участвовал с единственной целью – выиграть стажировку именно у Вольфа Прикса! Представленная им работа – это дипломный проект на степень бакалавра, который он выполнил и успешно защитил под руководством преподавателей Ильнара и Резеды Ахтямовых.

На всероссийском смотре-конкурсе ВКР по архитектуре, градостроительству и дизайну проект «Медиатеки для города Казани» получил диплом I степени МООСАО и Диплом Союза Московских Архитекторов! Сейчас Айнур учится на первом курсе магистратуры КГАСУ. Согласно правилам конкурса минимальный срок стажировки должен составлять шесть месяцев, и Айнур будет интерном в компании Coop Himmelb(l)au, в их австрийском офисе в Вене.

Сам конкурс проводится раз в два года, в период с 2015-2017 проходил третий цикл конкурса. Традиционно подведение результатов, торжественная церемония и знакомство будущих интернов с главами мастерских проходит в рамках архитектурно-строительного форума BAU в Мюнхене (Германия) в конце января.

Организатор конкурса – архитектурная платформа, которая базируется в Брюсселе (Бельгия), их основная деятельность имеет издательский характер, они выпускают журналы по архитектуре, а также стараются помочь молодым талантливым архитекторам посредством конкурса Archi-World Academy.

Среди победителей этого года студенты из Италии, Испании, Польши, Турции, Чили и Китая. Они боролись за стажировку в Австрии, Франции, Италии, Германии, Финляндии, Сингапуре и США.

Поздравляем всех победителей и в особенности Айнура! Это большой успех нашего Университета и показатель уровня подготовки студентов-архитекторов!

С более подробной информацией можно познакомиться здесь на официальном сайте конкурса: http://www.awacademy.org/

Фотографии на странице конкурса в Facebook: https://www.facebook.com/AWAcademy

Информацию предоставили
Ильнар и Резеда Ахтямовы,
преподаватели КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены