Приглашаем сотрудников КГАСУ к участию в открытом конкурсе на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства
Разделы

Приглашаем сотрудников КГАСУ к участию в открытом конкурсе на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства

Заявки принимаются до 23.01.2017    •    12 января 2017

Открытый конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства проводится в соответствии с пунктом 2 Правил предоставления субсидий на государственную поддержку развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства (в рамках подпрограммы «Институциональное развитие научно-исследовательского сектора» государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 218.

Организации, заинтересованные принять участие в конкурсе, представляют в установленном порядке заявки на участие в конкурсе с описанием предлагаемого к реализации комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства (далее – проект).

Проект должен предусматривать его реализацию в кооперации с российской образовательной организаций высшего образования или государственным научным учреждением, выполняющей (выполняющим) в рамках проекта научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы в качестве головного исполнителя по одному из приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.

Субсидия предоставляется организации, отобранной в результате конкурса, на срок от 1 до 3 лет, начиная с 2017 года, в объеме:

в 2017 году – до 30 млн. рублей;

в 2018 году – до 70 млн. рублей;

в 2019 году – до 100 млн. рублей,

для возмещения затрат на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по проекту, проводимые российской образовательной организацией высшего образования и/или государственным научным учреждением.

Для дополнительного финансирования проекта организацией-получателем субсидии должны быть привлечены собственные средства в размере не менее 100 процентов объема субсидии.

При этом не менее 20 процентов от общей суммы привлеченных собственных средств должны быть использованы для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по проекту.


Срок подачи заявок - заявки на участие в конкурсе принимаются в срок до 12 часов 00 минут (по московскому времени) 13 февраля 2017 года.

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте: http://p218.ru/konkursi/9-ochered


Вебинар по вопросам подготовки и проведения конкурса.

13 января 2016 года в 12.00 Департамент управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки России проводит вебинар. Участие в вебинаре можно принять со своих рабочих мест или в ауд.3-206.

Доступ к вебинару осуществляется по ссылке: http://vmcn.mon.gov.ru/service/join/?config=130120171&confpass=9539

ID конференции: 130120171

Пароль: 9539

Информация предоставлена УНИД



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены