Заявки принимаются до 15.04.2017    •    21 февраля 2017

Приглашаем к участию в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в г. Сочи

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет 14-22 октября 2017 г. в  г. Москве (торжественный парад делегаций) и  г. Сочи (сам фестиваль) под лозунгом "За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!"

Организатором Фестиваля на международном уровне выступает Всемирная федерация демократической молодёжи (ВФДМ).

Сохраняя все лучшие фестивальные традиции и синтезируя их с важными современными тенденциями, Россия станет гостеприимной хозяйкой для представителей всех континентов.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберёт около 25 000 молодых людей из 150 стран мира. Российскую Федерацию представят до 15 000 молодых людей из 85 регионов.

Участниками Фестиваля могут стать граждане Российской Федерации и иностранных государств в возрасте от 18 до 35 лет:

• лидеры молодежных НКО;
  • лидеры молодежных организаций политических партий;
  • молодые журналисты;
  • молодые преподаватели вузов;
  • творческая молодежь (музыканты, писатели, художники, режиссеры и др.);
  • лидеры студенческого самоуправления;
  • лидеры студенческих спортивных клубов;
  • молодые ученые (общественные, экономические, гуманитарные, естественные, технические науки);
  • победители научных олимпиад и конкурсов;
  • молодые предприниматели;
  • молодые инженеры;
  • IT-специалисты

Регистрация заявок осуществляется до 15 апреля 2017 года на официальном сайте  http://www.russia2017.com