День знаний в КГАСУ!
Разделы

День знаний в КГАСУ!

24 августа 2016

Дорогие студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники университета!

1 сентября мы отмечаем День знаний. Этот праздник ежегодно открывает новый учебный год. Особенно волнующим этот день станет для наших первокурсников. С торжественной линейки для них начнется совершенно новая жизнь, полная интересных знаний, удивительных знакомств, незабываемых событий.

Поздравляю всех первокурсников с успешным зачислением в ряды студентов КГАСУ - одного из лучших университетов России! Желаю успехов в учебе, науке, спортивной и общественной жизни. Надеюсь, что каждый из вас найдет в университете достойное применение своим знаниям и умениям, своим творческим способностям и таланту.

Всему коллективу КГАСУ, профессорско-преподавательскому составу, нашим студентам желаю новых достижений и побед, успешной реализации общих надежд и планов, целеустремленности и трудолюбия, желания быть лучшими! Новый учебный год ставит перед университетом новые сложные задачи. От того, как нам удастся их решить, зависит наше общее будущее. Надеюсь, что каждый на своей работе и вместе единой командой мы сможем уверенно двигаться вперед!

Ректор КГАСУ,
доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов


План мероприятий на 1 и 2 сентября.

1 сентября – Республиканский День знаний.

1 сентября 2016 года в 10.30 в г.Казани возле Центра семьи «Казан» состоится культурно-развлекательное мероприятие для студентов-первокурсников образовательных организаций высшего образования, осуществляющих деятельность на территории г.Казани – межвузовский День знаний для первокурсников с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова и Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Сбор студентов-первокурсников по институтам в 9.00 около издательства у памятника воину-интернационалисту (адрес: Издательство Идел-Пресс, ул. Декабристов, 2). Руководители институтов и кураторы групп будут держать в руках флаги институтов.

В целях упрощения и уменьшения времени прохода на мероприятие рекомендуется студентам при себе иметь минимальное количество вещей, а также документ, удостоверяющий личность.


2 сентября в КГАСУ состоится традиционная торжественная линейка для первокурсников КГАСУ, посвященная Дню знаний.

Начало - в 9.30.

Место проведения - площадь перед главным зданием (ул. Калинина, 43).

  • В программе:
    • Приветственное слово ректора КГАСУ, профессора Р.К. Низамова;
    • Выступление Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан И.Э. Файзуллина;
    • Знакомство студентов первого курса с руководством университета, институтов;
    • Концертные номера студенческого клуба.

Добро пожаловать на праздник, посвященный Дню знаний!

После окончания торжественной линейки состоятся собрания первокурсников по институтам в следующих аудиториях:

Институт строительства (ИС) - актовый зал (2-406)
Институт экономики и управления в строительстве (ИЭУС) - 2-208
Институт транспортных сооружения (ИТС) - 5-209
Институт строительных технологий и инженерно-экологических систем (ИСТИЭС) - 2-216
Институт архитектуры и дизайна (ИАиД) - 4-122.

2 сентября в 14 часов в актовом зале состоится собрание трудового коллектива, посвященное итогам 2015-2016 учебного года и задачам на новый 2016-2017 год.

Приглашаются руководители структурных подразделений, преподаватели, сотрудники.


Напоминаем порядок заселения в общежитие

Информация о выдаче кампусной карты студентам 1 курса.



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены