17 января 2017

afisha_bfft_space.jpg

19 января 2017 года в 19.00 в BFFT.space состоится лекция выпускника КГАСУ, историка инженерии, экскурсовода Айрата Багаутдинова в рамках проекта "Казань глазами инженера".

Куратор лекции - Файзрахманова Гузель Ринатовна, кандидат искусствоведения, преподаватель кафедры градостроительства и планировки сельских населенных мест КГАСУ.

Айрат Багаутдинов – историк инженерии, экскурсовод, лектор, выпускник кафедры железобетонных и каменных конструкций КГАСУ. Автор образовательного проекта «Москва глазами инженера», книги «Что придумал Шухов?», автор идеи и ведущий сериала «Дело техника», прошедшего на канале «Москва 24» осенью-зимой 2015 года, колумнист радио «Серебряный дождь» и интернет-издания «РБК-Недвижимость».

В КГАСУ Айрат Багаутдинов выступит с лекцией "Как сделать экскурсионный проект".

Проект "Москва глазами инженера", созданный Айратом Багаутдиновым, стал одним из самых популярных экскурсионных проектов Москвы. В феврале стартует филиал в Казани, в рамках которого горожанам и туристам расскажут об устройстве казанских архитектурных и инженерных памятников: Кремля, мостов, мечетей и многого другого.

В преддверии запуска проекта в Казани Айрат расскажет:
- какова роль экскурсовода в современном обществе;
- какие новые форматы экскурсий возникают сегодня;
- как создавался проект "Москва глазами инженера";
- какие планы у проекта "Казань глазами инженера".

Сайт проекта «Москва глазами инженера»: https://engineer-history.ru/

Информацию предоставила
К.Р. Набиуллина, директор Института