C 17 по 31 октября 2016 года научно-технической библиотеке КГАСУ предоставлен тестовый доступ к ЭБС издательства "Юрайт"
Разделы

C 17 по 31 октября 2016 года научно-технической библиотеке КГАСУ предоставлен тестовый доступ к ЭБС издательства "Юрайт"

17 октября 2016

В соответствии с программой сотрудничества между КазГАСУ  и издательством Юрайт с 17 до 31 октября 2016 года будет открыт доступ к 3 тысячам наименований современной учебной литературы по всем основным специальностям и направлениям подготовки. 

Доступ к электронной библиотеке находится по адресу www.biblio-online.ru. Воспользоваться ресурсами электронной библиотеки на период действия программы можно с любого компьютера учебного заведения. Для этого необходимо:

Зарегистрироваться в электронной библиотеке Юрайт как преподаватель. После этого в личном кабинете в разделе «ИКПП» будет доступна подборка литературы по дисциплинам. Помимо этого, после регистрации можно входить в электронную библиотеку Юрайт с любого устройства из любой точки мира.

После ознакомления с учебниками, задачниками, практикумами по выбранным дисциплинам, откроется возможность делать из личного кабинета заявку в библиотеку на выбранные экземпляры учебной литературы для того, чтобы библиотека смогла заказать их для конкретного преподавателя и они стали доступны в дальнейшем для студентов.

Чтобы лучше узнать правила использования и функциональность электронной библиотеки Юрайт, для преподавателей КазГАСУ в рамках программы сотрудничества будет проведен специальный вебинар «ЭБС для преподавателей", который состоится 27 октября в 11 часов 00 минут. Для участия необходимо зайти по ссылке и зарегистрироваться: https://goo.gl/LNNnvm


25 октября 2016 г. в 17:00 будет организован методический вебинар – «Как подготовиться к ФГОС-4 и подобрать современную учебную литературу». Чтобы зарегистрироваться, нужно пройте по ссылке: https://goo.gl/6msSQg


На основании заявок преподавателей будет сформирован список литературы для комплектования библиотеки КазГАСУ и обеспечен доступ к ней студентов и преподавателей через электронную библиотеку Юрайт.

Отчеты о сделанных заявках для комплектования фондов библиотеки и результатах вебинара с перечнем активных участников по окончании программы будут переданы руководству университета для реализации стратегии развития университета и совершенствования учебно-методического обеспечения учебных подразделений. 

Информация предоставлена
научно-технической библиотекой КГАСУ
по материалам, предоставленным
Д. Кудиновым, коммерческим директором
Издательства Юрайт



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены