В Нижнекамском агропромышленном колледже прошел методический семинар среди сотрудников учреждений научно-образовательного кластера КГАСУ

•   29 января 2016

В соответствии со стратегией развития научно-образовательного кластера КГАСУ сотрудники кафедры «Технологии, организации и механизации строительства» и «Экспертизы и управления недвижимостью» 29 января 2016 года на базе Нижнекамского агропромышленного колледжа провели научно-методический семинар на тему «Научные коммуникации между учреждениями профессионального и высшего образования».

Цель семинара – повышение качества научно-образовательного процесса и развитие кадрового потенциала научно-педагогических работников организаций научно-образовательного кластера КГАСУ.

Семинар провели и.о. заведующего кафедрой «Технологии, организация и механизации строительства» доцент Ибрагимов Р.А. и доцент кафедры «Экспертизы и управления недвижимостью» Гареев И.Ф.

В рамках семинара преподаватели рассмотрели направления сотрудничества между образовательными организациями научно-образовательного кластера.

Гареев И.Ф. познакомил участников семинара с современными методами подготовки квалифицированных кадров по профилю «Экспертиза и управление недвижимостью».

Ибрагимов Р.А. представил слушателям лекцию на тему «Современные технологии возведения зданий и сооружений из монолитного железобетона».

Доклады вызвали оживленную дискуссию. Представители учебных заведений обменялись опытом дипломного проектирования.

В заключении было принято решение о запуске серии научно-методических семинаров, способных существенно повысить качество подготовки квалифицированных кадров.

Информацию предоставил доцент кафедры «Экспертизы и управления недвижимостью», член административной группы научно-образовательного кластера КГАСУ И.Ф. Гареев.