В КГАСУ состоялась олимпиада по математике среди колледжей Казани

•   30 ноября 2016
В КГАСУ состоялась олимпиада по математике среди колледжей Казани

30 ноября 2016 года в КГАСУ состоялась Олимпиада по математике среди колледжей г. Казань. В олимпиаде приняли участие 33 студента строительного колледжа (КСК), Казанского колледжа коммунального хозяйства и строительства (КККХиС) и Казанского социально-гуманитарного техникума (КСГК). Олимпиаду организовали и провели - завкафедрой высшей математики КГАСУ проф. Н.К. Туктамышов, профессор В.Л. Крепкогорский и Ю.А. Шмагин.

Задания требовали знаний и умения нестандартно мыслить, а при подведении итогов оценивалось не только количество решенных задач, но и логичность рассуждений. Победителями в индивидуальных зачетах стали Т.Ганеев (КККХиС), А.Минуллина (КСГТ), Д.Суин (КККХиС), еще четыре студента КСК и КККХиС стали призерами Олимпиады.

КККХиС завоевал 1-е командное место, КСК – второе. Особую благодарность заслуживают преподаватели, готовившие студентов: Р.Р. Кульмамедов (КСК), В.Г. Чайковский (КСГТ), С.А. Саламатина, Ю.А. Шмагин (КККХиС).

Олимпиада по математике среди студентов колледжей, проведенная в КГАСУ, стала пробным мероприятием, по итогам которого удалось оценить уровень подготовки студентов колледжей по математике. Организаторы на будущий год запланировали проведение олимпиады среди колледжей, входящих в научно-образовательный кластер КГАСУ.

Информацию предоставил Ю.А.Шмагин,
преподаватель математики Казанского колледжа
коммунального хозяйства и строительства.