Сотрудники КГАСУ учащимся Казанского колледжа коммунального хозяйства и строительства рассказали о преимуществах обучения в нашем университете

•   23 марта 2016

В рамках запланированного перечня мероприятий научно-образовательного кластера «КГАСУ» в стенах Казанского колледжа коммунального хозяйства и строительства 23 марта 2016 года прошла очередная встреча сотрудников КГАСУ с абитуриентами.

Степанов Сергей Викторович и Аюпов Дамир Алиевич как руководители приемной комиссии КГАСУ предоставили всю необходимую информацию об условиях поступления в наш университет. Они рассказал о вариантах прохождения вступительных испытаний, сроках их проведения.

Гареев Ильнур Фаилович рассказал студентам о специальности «Экспертиза и управление недвижимостью», подготовка в рамках которой отличается удачным сочетанием инженерных знаний с экономической составляющей. Востребованность данного направления подготовки он подкрепил высокой заинтересованностью профессиональных участников рынка недвижимости к выпускникам данного направления.

Учащимся был продемонстрирован презентационный видеоролик об учебе в нашем университете.

Выпускников интересовали ускоренные формы подготовки. На встрече присутствовало более 25 студентов, обучающихся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». И около половины из них планируют поступить в КГАСУ.

Также состоялась встреча заведующего кафедрой «Водоснабжения и водоотведения» Абитова Рунара Назиловича с руководством колледжа, где поднимался вопрос о создании филиала кафедры и организации ускоренной подготовки для студентов колледжа по специальности «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции» и «Мастер жилищно-коммунального хозяйства».

Информацию предоставил Гареев И.Ф.,
член административной группы