Результаты участия студентов Нижнекамского агропромышленного колледжа в Открытом чемпионате WorldSkills «Молодые профессионалы»

Результаты участия студентов Нижнекамского агропромышленного колледжа в Открытом чемпионате WorldSkills «Молодые профессионалы»

•   9 апреля 2016
Результаты участия студентов Нижнекамского агропромышленного колледжа в Открытом чемпионате WorldSkills «Молодые профессионалы»

7-9 апреля 2016 года студенты и эксперты ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» приняли активное участие в региональном (Открытом) чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан.

В этом году участники соревновались по 56 компетенциям. Кроме того, школьники в возрасте 10-17 лет состязались по 15 компетенциям в рамках Junior Skills.

Площадки чемпионата WorldSkills «Молодые профессионалы» Республики Татарстан посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Почетным посетителям регионального чемпионата юные участники продемонстрировали навыки в столярном ремесле, кровельном деле, ландшафтном дизайне, ветеринарии, ресторанном сервисе и др. Национальные эксперты представляют здесь многие регионы России, не только Центральный федеральный округ, поэтому им есть с кем сравнивать. Татарстан – один из лидеров по развитию движения WorldSkills. Представлены практически все сферы: строительство, промышленность, автотранспорт, мобильные технологии, сфера услуг, дошкольное образование.

В рамках чемпионата проходила и обширная деловая программа, для проведения которой были задействованы 3 конференц-зала общей вместимостью более 600 человек. В целях демонстрации национального колорита, а также профессий, связанных с сельским хозяйством, гостям и участникам чемпионата были представлены два подворья в национальном стиле: Татарское и Русское подворье.

Нижнекамский агропромышленный колледж принял активное участие и одержал победы в следующих компетенциях:
«Сантехника и отопление» (Plumbing and Heating)
- Гимранов Рустем Рафаэлевич - 1 место
- Гречухин Сергей Евгеньевич – 3 место
«Сухое строительство и штукатурные работы» (Plastering and Drywall System)
- Владимиров Максим Юрьевич – 1 место
«Малярные и декоративные работы» «Painting and Decorating)
- Шайхутдинова Регина Эдуардовна – 7 место
«Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (Automobile Technology)
- Степанов Александр Владимирович – 1 место
«Техническое обслуживание мотоциклов» «Motorcycle Maintenance»
- Шатров Илья Александрович – 1 место
- Габитов Ильназ Ринатович – 1 место
- Каликов Николай Вячеславович – 1 место
- Абзалов Мурат Маратович – 1 место
- Скалин Виталий Дмитриевич – 1 место.

В сформированную сборную Татарстана вошли студенты НК АПК Александр Степанов и Максим Владимиров. Они будут выступать на Основном полуфинале ПФО пройдет в Саранке с 11 апреля 2016 года.


Информацию предоставил Титов С.В.,
заместитель директора по научно-методической работе
Нижнекамского агропромышленного колледжа.



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены