Методический семинар по совершенствованию непрерывного образования по профильным специальностям

•   9 февраля 2016

9 и 16 февраля 2016 года на базе Казанского строительного колледжа состоялись методические семинары по совершенствованию непрерывного образования в специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» (уровень СПО) и профилю «Промышленное и гражданское строительство» (уровень ВПО, КГАСУ).

В семинаре приняли участие проректор по учебной работе КГАСУ Вильданов И.Э., замдиректора Института строительства Исаев А.С. и Сиразиев Л.Ф., и.о. завкафедрой «ТОМС» Ибрагимов Р.А., член административной группы НОК Гареев И.Ф., сотрудники колледжей входящих в научно-образовательный кластер КГАСУ.

В настоящее время в КГАСУ, для выпускников СПО по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» предлагается ускоренная подготовка по профилю «Промышленное и гражданское строительство» (направление «Строительство»). В связи с тем, что у колледжей есть возможность варьировать учебные планы, итоговые аттестационные документы отличаются, как по количеству часов, так и по предметам. Для выпускников некоторых колледжей это не позволяет перезачесть ряд дисциплин. В результате, основной целью семинара была разработка мер по унификации учебных планов строительных колледжей.

Информацию предоставил
доцент кафедры «Экспертизы и управления недвижимостью»,
член административной группы
научно-образовательного кластера КГАСУ