Мэр г. Казань Метшин И.Р. посетил Казанский колледж коммунального хозяйства и строительства

Мэр г. Казань Метшин И.Р. посетил Казанский колледж коммунального хозяйства и строительства

•   23 декабря 2015
Мэр г. Казань Метшин И.Р. посетил Казанский колледж коммунального хозяйства и строительства

На чемпионате мира профмастерства «WorldSkills Competition», который пройдет в Казани в 2019 году, выступят лучшие мастера города. Для многих этот конкурс уже знаком – к примеру, учащиеся Казанского колледжа коммунального хозяйства и строительства неоднократно становились призерами чемпионата профмастерства на региональном и федеральном уровнях. 22 декабря 2015 года со студентами колледжа пообщался Мэр Казани Ильсур Метшин, который напомнил ребятам, что у них есть уникальная возможность доказать свой профессионализм на мировом уровне. Его сопровождали глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов и председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполкома Казани Искандер Гиниятуллин.

«У вас есть время подготовиться за 4 года и на чемпионате мира стать лучшими, - обратился к ребятам И.Метшин. – Помните, что не боги горшки обжигают – в этих соревнованиях принимают участие такие же ребята, как вы. Профессии, которые вы получаете, очень перспективны для Татарстана, как для одного из самых активно строящихся регионов страны. Так что ваши навыки нам необходимы. Но чемпионат мира «WorldSkills» – это трамплин, который может вынести вас на гребне волны на совершенно другой уровень, открыть для вас мир».

Глава города рассказал студентам о чемпионате, проходившем в Сан-Пауло, в котором состязались сверстники нынешних учащихся по более чем 70 различным профессиям, демонстрируя уникальные навыки, и посоветовал не упускать возможность присоединиться к мастерам.

И, хотя впереди еще несколько лет на основательную подготовку к чемпионату, уже сейчас студенты колледжа ЖКХ могут неплохо блеснуть своими талантами. По словам директора учебного заведения Жамиля Бакаева, колледж является республиканским центром компетенций по профессиям столяр и токарь, и именно здесь готовят будущих мастеров для соревнований.

Мэр Казани пожелал ребятам успехов в оттачивании своего мастерства и призвал обязательно использовать возможность участия в чемпионате мира «WorldSkills».


По информации сайта Казанского колледжа коммунального хозяйства и строительства




6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены